Баскетбольная сборная: Лищук почти согласен, Леня волнует безопасность, Гладырь не берет трубку

Поделиться
Баскетбольная сборная: Лищук почти согласен, Леня волнует безопасность, Гладырь не берет трубку Лень хочет играть за сборную, но переживает © washingtonpost.com
Национальная сборная Украины пока ждет ответа от трех исполнителей и уже получила согласие от легионера.

Сергей Лищук, вероятней всего, поможет сборной Украины на Евробаскете-2015. Об этом в интервью XSport.ua рассказал главный тренер сборной Евгений Мурзин.

"На 90% уверен в том, что он будет в сборной. Это человек-глыба, его поддержка нужна команде. У нас была с ним встреча, 5 июля он даст окончательный ответ, - подчеркнул Мурзин, - Желание у него есть, вопрос связан только с его физическим состоянием. Он хочет пройти медицинское обследование, и там даже может стоять вопрос с завершением карьеры". Мурзин отметил, что если Лищук не сможет помочь сборной в качестве игрока, то, скорее всего, получит приглашение стать одним из помощников главного тренера.

Что касается центрового НБА Алексея Леня, то переговоры с ним продолжаются: "Мы ведем переговоры с его родителями, идем на какие-то уступки. Там мама все решает. Принципиального отказа от игрока и его семьи нет. Он сам хочет, но он тревожится ситуацией, переживает за собственную безопасность. У него хороший контракт, вдруг травма... Но это вопросы решаемые".

Предварительно отказался играть за сборную один из ее лидеров на последних турнирах Сергей Гладырь. По словам Мурзина, Гладырь сперва ответил отказом при помощи письма, а теперь, находясь в Украине, не берет трубку. Тем не менее, главный тренер сборной уверен, что игрок появится на сборе. Принципиальный отказ играть за сборную дал Денис Яковлев, а вот все остальные готовы приехать в расположение команды. По словам Мурзина, предлагал свои услуги Артур Дроздов.

Также Мурзин подчеркнул, что поиски иностранца для сборной ведутся, есть несколько вариантов и даже принципиальное согласие от одного из игроков.

Читайте также: Лищук со слезами на глазах попрощался с "Валенсией"

Напомним, первый сбор национальной команды начнется 20 июля в Южном. По словам Мурзина, финансовая ситуация в сборной довольно оптимистичная: "Чартеров, конечно, не будет, но в остальном команду обеспечат".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме