Баскетболисты сборной Украины отказались играть с натурализованным американцем

Поделиться
Баскетболисты сборной Украины отказались играть с натурализованным американцем Бертт является первым американским легионером в истории сборной Украины © БК Будивельник
Американца в команде не будет.

Разыгрывающий "Будивельника" Стивен Бертт не сыграет за сборную Украины по баскетболу, сообщил главный редактор ресурса "Планета Баскетбол" Александр Прошута.

По информации источника, опытные игроки команды не захотели играть вместе с Берттом, о чем известили главного тренера Айнарса Багатскиса.

Багатскис потребовал от команды окончательного и единогласного ответа, на что получил ответ "нет".

Сегодня, 21 ноября, на официальном сайте ФБУ была опубликована заявка сборной Украины на матчи отбора Евробаскета, а Бертта в ней не оказалось.

В 2011-м году Бертт стал первым американским легионером в истории сборной Украины. Баскетболист выступал за сборную на Евробаскете-2011, но с 2012-го года в команду не вызывался.

Отметим, что о решении Багатскиса вызвать 36-летнего Бертта в сборную стало известно вчера.

Также в заявке нет и Артема Пустового. Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины, "Барселона" не отпустила игрока на игры национальной команды.

Сборная Украины в двух стартовых турах квалификации Евробаскета обыграла Австрию и уступила Венгрии. 28 ноября украинцы сыграют против Словении, а 30 ноября — против Австрии.

Ранее сообщалось о том, что два баскетболиста сборной Украины заболели коронавирусом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме