«Барселона» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги Чемпионов

© newsru.co.i
Испанская «Барселона» и мюнхенская «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. В ответных матчах 1/4 финала «Барселона» победила итальянский «Милан» со счётом 3:1, забив два гола с пенальти. «Бавария» взяла верх над французским «Марселем» со счётом 2:0.

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов испанская «Барселона» обыграла на своем поле итальянский «Милан» со счетом 3:1 и вышла в полуфинал турнира.

На 11-й минуте матча форвард каталонцев Лионель Месси реализовал заработанный им же пенальти. На 32-й минуте «Милану» удалась результативная атака, которую точным ударом завершил полузащитник Антонио Ночерино. Но еще до перерыва «Барселона» вновь вышла вперед, когда Месси реализовал второй пенальти в этом матче.

В начале второго тайма полузащитник сборной Испании Андреас Иньеста отправил еще один мяч в сетку ворот итальянцев, который стал последним в этой встрече.

Первый матч между этими командами в Милане завершился со счетом 0:0.

В полуфинале «Барселона» встретится с победителем противостояния между португальской «Бенфикой» и английским «Челси», ответный матч в котором пройдет в среду. В первой встрече в Лиссабоне успех праздновали лондонцы - 1:0.

В еще одном четвертьфинале, сыгранном во вторник, мюнхенская «Бавария» во второй раз обыграла французский «Марсель» с одинаковым счетом 2:0. Оба гола в первом тайме записал на свой счет хорватский нападающий Ивица Олич.

«Барселона» (Испания) - «Милан» (Италия) 3:1

Голы: Месси 11 (пен.), Месси 41 (пен.), Иниеста 53 - Ночерино 32

«Барселона»: Вальдес, Куэнка, Бускетс, Маскерано, Месси, Иниеста, Эрнандес (Алькантара 63), Пуйоль, Фабрегас (Кейта 78), Пике (Адриано 75), Алвес

«Милан»: Аббьяти, Антонини, Робиньо, Боатенг (Пато 69, Макси Лопес 83), Амброзини, Ночерино, Абате, Неста, Ибрагимович, Зеедорф (Аквилани 61), Мексес

Предупреждения: Маскерано 66, Куэнка 86 - Антонини 10, Неста 40, Зеедорф 41, Робиньо 77, Мексес 90+1, Ночерино 90+3.

«Бавария» - «Марсель» 2:0

Голы: Олич, 13 (1:0) Олич, 37 (2:0).

«Бавария»: Нойер; Боатенг; Лам; Бадштубер; Луис Густаво; Тимощук; Кроос (Праньич, 67); Алаба; Рибери; Олич (Гомес, 75); Мюллер (Рафинья, 38).

«Марсель»: Манданда; Аспиликуэта, Н `Кулу; Фанни; Шейру; Вальбуэна; Мбиа; Айю А.; Реми (Каборе, 63); Морель (Амальфитано, 46); Брандао (Жиньяк, 74).