"Барселона" обыграла "Реал" в Эль-Класико и оформила чемпионство в Испании

Видео
Поделиться
© EPA/Andreu Dalmau
Каталонцы стали чемпионами второй год подряд.

В воскресенье, 10 мая, в 35-м туре чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал", игроки которого подрались на тренировке, сыграл против "Барселоны".

 "Реал" из-за повреждений не смог рассчитывать на Мбаппе и Вальверде, а впервые за долгое время в состав вместо украинца Андрея Лунина вернулся Тибо Куртуа.

"Барселоне" без травмированного Ламина Ямаля для чемпионства достаточно было не проиграть на обновленном "Камп Ноу", а каталонцы перевыполнили план.

Подопечные Флика не оставили шансов кризисному сопернику, победив со счетом 2:0. "Блаугранас" решили исход противостояния в первые 18 минут, когда голами отметились Рашфорд и Ферран Торрес.

"Барселона" — "Реал" — 2:0

Голы: Рашфорд, 9, Торрес, 18

"Барселона": Х. Гарсия, Э. Гарсия, Кубарси, Мартин, Канселу, Гави (Берналь, 77), Педри, Фермин (Бальде, 88), Ольмо (де Йонг, 64), Рашфорд (Рафинья, 64), Торрес (Левандовски, 77)

"Реал": Куртуа, Александер-Арнольд, Рюдигер, Асенсио, Ф.Гарсия, Диас (Мастантуно, 79), Тчуамени, Камавинга (Питарч, 71), Беллингем, Г.Гарсия (Паласиос, 79), Винисиус Жуниор

Предупреждения: Ольмо, Рафинья — Камавинга, Асенсио, Беллингем, Александер-Арнольд

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Таким образом, "Барселона" оформила второе подряд чемпионство и 29-е в своей истории, а "Реал" за три тура до финиша идет на второй строчке турнирной таблицы Примеры, отставая от чемпионов на 14 очков.

В первом круге на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" обыграл "Барсу" со счетом 2:1, а в январе в финальном матче Суперкубка Испании сильнее оказались каталонцы (3:2).

"Барселона" и "Реал" сравнялись по количеству побед в Эль-Класико — по 106. При этом каталонцы впервые в истории завоевали титул в матче с мадридцами.

Ранее сообщалось о том, что звездный футболист "Барселоны" травмировался после исполнения пенальти.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме