"Барселона" объявила о трансфере самого дорогого нидерландского футболиста в истории

Поделиться
"Барселона" объявила о трансфере самого дорогого нидерландского футболиста в истории Де Йонг - игрок "Барселоны" © Barcelona FC
Испанский гранд подписал Френки Де Йонга.

Официальный сайт "Барселоны" сообщил, что полузащитник "Аякса" Френки Де Йонг станет игроком клуба. Этот сезон 21-летний футболист доиграет в Нидерландах, после чего присоединится к новым партнерам по команде.

Отмечается, что за игрока "сине-гранатовые" заплатили 75 миллионов евро, а еще 11 может достаться "Аяксу" в качестве бонусов. Сам Де Йонг подписал с "Барселоной" контракт сроком на пять лет.

Де Йонг – воспитанник клуба "Виллем I"". В 2015 году Френки перешел в "Аякс", за который на данный момент провел 40 матчей в чемпионате Нидерландов и забил 3 мяча. В 2018 году полузащитник дебютировал за сборную.

Отметим, что 75 миллионов + 11 бонусами сделали Френки Де Йонга самым дорогим нидерландским футболистом в истории. Предыдущий рекорд принадлежал ван Дейку.

Ранее "Барселона" представила новую клубную эмблему.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме