"Барселона" и "Реал" сыграли в результативную ничью на "Камп Ноу"

"Барселона" и "Реал" сыграли в результативную ничью на "Камп Ноу" Месси помог "Барселоне" зацепиться за ничью в меньшинстве © Barcelona FC
Каталонцы провели весь второй тайм в меньшинстве.

6 мая на стадионе "Камп Ноу" состоялся "Эль-Класико" - "Барселона" принимала мадридский "Реал". Поединок завершился вничью - 2:2. В первом тайме Луис Суарес вывел хозяев поля вперед, а "Реал" ответил голом Криштиану Роналду. Перед самым перерывом "Барселона" осталась в меньшинстве после удаления Серхи Роберто. Тем не менее, каталонцы на 52-й минуте вышли вперед благодаря голу Лионеля Месси, а на 72-й минуте окончательный счет установил Гарет Бэйл.

"Барселона" - "Реал" - 2:2
Голы: Л. Суарес, 10, Месси, 52 - Роналду, 14, Бэйл, 72

"Барселона": тер Штеген - Роберто, Пике, Умтити, Альба - Коутиньо (Семеду, 46), Ракитич, Бускетс, Иньеста (Паулиньо, 58) - Месси, Л. Суарес (Алькасер, 90+2)

"Реал": Навас - Начо (Васкес, 68), Варан, Рамос, Марсело - Модрич, Каземиро, Кроос (Ковачич, 84) - Бэйл, Бензема, Роналду (Асенсио, 46)

Предупреждения: Л. Суарес, Месси, Ракитич - Начо, Варан, Рамос, Бэйл, Марсело

Удаление: Роберто, 45+3 (неспортивное поведение)

Напомним, мадридский "Реал" сыграет в финале Лиги чемпионов, который пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский".