"Атлетико" и ПСЖ вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Атлетико" и ПСЖ вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов "Атлетико" выбил "Ливерпуль" © liverpoolfc.com
"Ливерпуль" покинул турнир.

В среду, 11 марта, в рамках ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов встречались "Ливерпуль" и "Атлетико" и ПСЖ с дортмундской "Боруссией".

На "Энфилде" разыгралась настоящая драма. "Ливерпуль" уверенно переигрывал "Атлетико", а в концовке первого тайма сумел сравнять счет по сумме двух встреч.

Во второй половине только блестящая игра в воротах Облака спасли мадридцев от поражения, но уже в овертайме и он был бессилен после удара Фирмино.

Когда казалось, что "Ливерпуль" спокойно доведет дело до победы, свое слово сказали и гости. Вышедший на замену Льоренте двумя обводящими ударами поверг в шок болельщиков "красных", а уже в концовке дополнительного времени добил хозяев Мората – 2:3.

"Ливерпуль" - "Атлетико" - 2:3 (первый матч - 0:1)

Голы: Вейналдум, 43, Фирмино, 94 - Льоренте, 97, 105+1, Мората, 120+1.

"Ливерпуль": Адриан, Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Окслейд-Чемберлен (Милнер, 82), Хендерсон (Фабиньо, 106), Вейналдум (Ориги, 106), Салах, Фирмино (Минамино, 113), Мане

"Атлетико": Облак, Триппьер (Врсалько, 91), Савич, Фелипе, Лоди, Коке, Сауль, Партей, Корреа (Хименес, 106), Коста (Льоренте, 56), Фелиш (Мората, 103)

Предупреждения: Александер-Арнольд - Мората, Партей.

Таким образом, "Ливерпуль" покинул Лигу чемпионов, а у турнира в этом сезоне будет новый победитель.

В другом матче дня ПСЖ еще в первом тайме сумел дважды забить "Боруссии" из Дортмунда, тем самым пройдя в четвертьфинал турнира.

ПСЖ - "Боруссия" Д - 2:0 (первый матч - 1:2)

Голы: Неймар, 28, Бернат, 45+2.

ПСЖ: Навас, Керер, Маркиньос, Кимпембе, Бернат, Ди Мария (Кюрзава, 79), Паредес (Куасси, 90+2), Гуйе, Неймар, Сарабия (Мбаппе, 63), Кавани.

Боруссия Д: Бюрки, Пищек, Хуммельс, Загаду, Хакими (Гетце, 87), Джан, Витсель (Рейна, 71), Геррейру, Санчо, Холанд, Азар (Брандт 69).

Предупреждения: Неймар, Маркиньос, Ди Мария, Мбаппе - Холанд, Хуммельс, Джан.

Удаление: Джан, 89 (повторное предупреждение).

Финальный матч ЛЧ нынешнего сезона состоится на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле 30 мая 2020 года.

Ранее сообщалось о том, что УЕФА планирует создать летнюю Лигу чемпионов.