"Атлетик", как и "Шахтер", играет в атакующий и техничный футбол - эксперт

Поделиться
"Атлетик", как и "Шахтер", играет в атакующий и техничный футбол - эксперт "Шахтеру" в Лиге Чемпионов будет противостоять команда, которая любит атаковать
Бывший полузащитник "горняков" считает, что его команде будет легко бороться за успешное выступление в Лиге Чемпионов, если в первый матч завершится ее победой.

Соперник "Шахтера" по групповому турниру Лиги Чемпионов испанский "Атлетик" играет в схожий с "горняками" футбол - атакующий и техничный.

Подобную мысль в преддверии очной встречи испанцев и украинцев выразил футбольный эксперт Геннадий Зубов - в прошлом хавбек донецком команды, а ныне - наставник юношеской команды "Шахтера" (возраст игроков до 16 лет).

"Атлетик" – команда, которая играет в такой же техничный и атакующий футбол, как и "Шахтер". Поэтому происходящее на поле спрогнозировать непросто. Думаю, мы увидим много интересных моментов в высококлассном исполнении. В общем, ожидаю интригующего поединка", - отметил Зубов.

На взгляд специалиста, победа в выздном матче могла бы придать "горнякам" дополнительную уверенность в собственных силах.

"Первые игры Лиги Чемпионов очень важны, ведь старт на хорошей ноте придаст уверенности команде. Да и в последующих поединках коллектив сможет чувствовать себя более комфортно в психологическом плане. А этот факт скажется на дальнейших результатах", - цитирует Зубова официальный сайт "Шахтера".

Напомним, матч между "Шахтером" и "Атлетиком" состоится в Бильбао 17 сентября в 21:45.

Добавим, что в групппе Н помимо испанской команды украинцы сыграют с португальским "Порту" и белорусский БАТЭ.

Ранее сообщалось, что лучший бомбардир "Шахтера" в нынешнем сезоне Александр Гладкий пообещал, что его команда подойдет к старту в Лиге Чемпионов в боевом настроении. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме