"Аталанта" - "Шахтер": анонс, где смотреть матч Лиги чемпионов

Поделиться
"Аталанта" - "Шахтер": анонс, где смотреть матч Лиги чемпионов "Шахтер" проведет выездной поединок © ФК Шахтер
Дончан ждет встреча с итальянской командой.

Во вторник, 1 октября, в Милане на легендарном стадионе "Сан-Сиро" в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов итальянская "Аталанта" будет принимать донецкий "Шахтер".

Команды с поражений стартовали в нынешней еврокампании. Если поражение "Шахтера" от "Манчестер Сити" (0:3) читалось, то разгром "Аталанты" загребским "Динамо" (0:4) стал полной неожиданностью.

Поэтому неудачный результат на "Сан-Сиро" для одной из команд может стать не только крахом надежд на весеннюю часть Лиги чемпионов, но даже и на выход в 1/16 Лиги Европы.

"Аталанта" является абсолютным дебютантом Лиги чемпионов, что, возможно, и стало одной из причин фиаско в Хорватии и может помочь более опытной еврокубковой команде Каштру достичь желаемого итога встречи.

"Бергамаски" в прошлом сезоне Серии А заняли третье место показывая смелый, атакующий и комбинационный футбол, чем привлекли внимание многих болельщиков не только в Италии, но и по всей Европе.

В нынешнем чемпионате команда Гасперини также идет очень уверенно, пропуская вперед лишь главных топов турнира "Интер" и "Ювентус".

На прошедшей недели "Аталанта" провела два выездных поединка, в которых в Риме разобралась с крепкой "Ромой" (2:0), а также разгромила "Сассуоло" (4:1).

У команд из Бергамо и Донецка есть один общий факт – оба клуба не могут принимать соперников на своих домашних стадионах. "Горняки" уже пять лет не играют на "Донбасс Арене" из–за вооруженного конфликта на востоке Украины, а "Аталанта" будет проводить матчи ЛЧ в Милане по причине реконструкции "Атлети Адзурри д'Италия".

Отметим также, что в составе "Аталанты" выступает воспитанник "Шахтера" Руслан Малиновский, который нынешним летом перебрался в новый клуб из бельгийского "Генка".

Руслан не сыграл в основной команде "Шахтера" ни одного официального матча, а сейчас является одним из лучших футболистов Украины. Правда дела в "Аталанте" у него пока идут не сильно гладко, и Малиновский пока не может закрепиться в стартовом составе бронзового призера Серии А.

"Шахтер" в чемпионате Украины идет без осечек, не оставляя своим соперникам никаких шансов, а вот игра против "Сити" вскрыла много тактических недостатков Каштру.

Команда португальского наставника играла очень осторожно и даже с определенным страхом, поэтому очень интересно будет посмотреть на "Шахтер" в матче против "Аталанты" с еще одним великолепным тактиком Гасперини.

Дончане подходят к поединку в сильнейшем составе, а не помогут "Шахтеру" в Италии лишь Богдан Бутко, Давит Хочолава, Маркиньос Сиприано и Андрей Тотовицкий.

ФК Шахтер

По мнению букмекеров гости считаются аутсайдерами предстоящего поединка. На победу украинского клуба предлагается коэффициент 3,95. Ничья в матче оценивается коэффициентом 3,90. На успех итальянцев можно поставить с коэффициентом 1,89.

"Аталанта" – "Шахтер"

Вторник, 1 октября, Милан, "Сан-Сиро", 19:55

Арбитр: Тобиас Штилер (Германия)

Трансляция: "Футбол 1"

ZN.UA проведет онлайн-трансляцию матча.

Ориентировочные составы:

"Аталанта": Голлини, Хатебур, Паломино, Толои, Кастань, Иличич, де Рон, Гомес, Муриель, Малиновский, Сапата.

"Шахтер": Пятов, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Алан Патрик, Степаненко, Марлос, Тайсон, Коноплянка, Мораес.

Прогноз ZN.UA: 2:2.

Ранее сообщалось о том, что лидер "Шахтера" Марлос намерен перейти в "Рому" к Фонсеке.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме