Аргентина в невероятном матче в серии пенальти обыграла Нидерланды в 1/4 финала ЧМ-2022 Месси сыграет в полуфинале © afa.org.ar
Команды показали фантастический футбол.

В пятницу, 9 октября, в рамках 1/4 финала чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре встречались сборные Нидерландов и Аргентины.

Основное время матча прошло в равной борьбе, а аргентинцы были в шаге от победы в эти 90 минут, забив дважды – в первом тайме Молина воспользовался шикарным пасом Месси и открыл счет в матче, а во втором тайме сам Месси точно реализовал пенальти.

Аргентинцы чувствовали себя комфортно, а нидерландцы пошли на штурм и сумели перевести матч в дополнительное время, а героем стал Вегхорст – сначала нападающий "Бешикташа" головой отквитал один мяч, а уже на десятой добавленной минуте после необычным розыгрышем штрафного и сравнял результат.

В овертайме команда голов не забивали, а в серии пенальти путевку в следующий раунд плей-офф добыли аргентинцы – 4:3.

Нидерланды – Аргентина – 2:2 (пенальти - 3-4)

Голы: Вегхорст, 83, 90+11 – Молина, 35, Месси, 73 (с пенальти)

Нидерланды: Нопперт, Тимбер, ван Дейк, Аке, Думфрис, Блинд (Л. де Йонг, 64), де Рон (Копмайнерс, 46), Ф. де Йонг, Гакпо (Ланг, 113), Депай (Вегхорст, 78), Бергвейн (Бергейс, 46)

Аргентина: Э.Мартинес, Молина (Монтьель, 106), Ромеро (Песселья, 78), Отаменди, Лисандро Мартинес (Ди Мария, 112), Акунья (Тальяфико, 78), Де Пауль (Паредес, 67), Фернандес, Мак Аллистер, Х.Альварес (Лаутаро Мартинес, 78), Месси

Предупреждения: Тимбер, Вегхорст, Депай, Бергейс, Ван Дейк - Монтьель, Акунья, Ромеро, Э.Мартинес, Паредес, Месси, Отаменди, Песселья.

Таким образом, Аргентина вышла в полуфинал турнира и сыграет против команды Хорватии.

В других четвертьфиналах сыграют пары Марокко – Португалия и Англия – Франция.

Ранее сообщалось о том, что на ЧМ-2022 вратарь сборной Марокко повторил рекорд Шовковского.