Аргентина разгромила Парагвай и вышла в финал Кубка Америки

Аргентина разгромила Парагвай и вышла в финал Кубка Америки Аргентина в финале
Главный южноамериканский турнир получил второго финалиста.

Подопечные Херардо Мартино во втором полуфинале без проблем разобрались с Парагваем.

Уже по итогам первого тайма счет был 2:1 в пользу аргентинцев. До перерыва парагвайцы из-за травм потеряли Дерлиса Гонсалеса и Санта Круса. На старте второй половины игры интригу похоронил Ди Мария. Футболист МЮ сперва замкнул пас Пасторе, после чего сыгран на добивании, оформив дубль. У ведущих в счете аргентинцев было достаточно моментов для взятия ворот, а в конце матча команда Мартино довела дело до полного разгрома. Агуэро забил после навеса, а Игуаин - первым касанием после выхода на замену.

Аргентина – Парагвай 6:1
Голы: Рохо, 15, Пасторе, 27, ди Мария, 47, 53, Агуэро, 80, Игуаин, 83 – Баррьос, 43

Отметим, что финальный матч Кубка Америки состоится 4 июля. Соперником Аргентины будет сборная Чили.