Арбитр принял несколько достаточно интересных решений – Каштру

Поделиться
Арбитр принял несколько достаточно интересных решений – Каштру "Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов © ФК Шахтер
Наставник "горняков" взял ответственность за результат на себя.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал поражение от "Аталанты" в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.

"В игре было много ключевых моментов. Думаю, нужно поговорить о каждой. 90+4-я минута, третий гол "Аталанты" – там наша ошибка. Второй гол – со штрафного с фланга, фактически с прямой подачи мяч влетел в ворота. Дальше – о системе VAR. Сегодня было принято несколько достаточно интересных решений. Удаление Додо? Окей, арбитр принял такое решение, мы должны быть с этим согласны. Засчитанный первый гол "Аталанты", где был небольшой офсайд, пятка Кривцова.

Незасчитанный наш гол буквально из-за маленького кусочка футболки. Также ситуация с Муриэлем: он фолил, но арбитр не дал ему вторую желтую карточку. "Аталанта" могла остаться вдесятером, а игра, возможно, была бы совсем другой. В эпизоде с Додо было принято решение показать прямую красную карточку. В любом случае, за это поражение полностью ответственен Луиш Каштру и нельзя искать другого виновного. Я принимаю не только победы, но и поражения", - приводит слова Каштру пресс-служба "Шахтера".

Напомним, "Шахтер" в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов в Харькове разгромно уступил итальянской "Аталанте" (0:3) и не смог пробиться в 1/8 финала турнира.

"Горняки" заняли третье место в группе и весной продолжат свои выступления в 1/16 финала Лиги Европы.

"Шахтер" - "Аталанта" 0:3: ключевые моменты матча.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме