"Анжи" отказался от прав на самого дорогого футболиста в мире

Поделиться
"Анжи" отказался от прав на самого дорогого футболиста в мире Самуэль Это'О покинет "Анжи" © sport-express.ru
Камерунец Самуэль Это'О покинет расположение клуба из российской Махачкалы и скорее всего вернется в один из европейских клубов.

Футбольный клуб "Анжи", который на прошлой неделе объявил о существенном снижении бюджета, достиг принципиальной договоренности о досрочном расторжении контракта со своей главной звездой и наиболее высокооплачиваемым игроком мира - камерунским нападающим Самюэлем Это'О, утверждает Sport Italia.

Стороны договорились расстаться по-хорошему: камерунец сможет покинуть клуб на правах свободного агента. "Анжи" не будет требовать денежную компенсацию за переход игрока в другой клуб, равно как и платить ему выходное пособие.

Ранее появлялась информация, что махачкалинцы планировали выручить за 32-летнего форварда не менее 15 миллионов евро. Наиболее предметный интерес к Это'О проявляют "Интер" и "Челси". Сам футболист заявил, что хотел бы снова поработать под руководством Жозе Моуринью.

Напомним, Это'О перебрался в "Анжи" в 2011 году из "Интера" за 27 миллионов евро, в Дагестане он получал рекордное по мировым меркам жалование - порядка 20 миллионов евро в год. Отметим, что как минимум половину своей зарплаты футболист использовал на благотворительность - в Камеруне он содержит футбольную школу для бедных детей.

Недавно стало известно о смене курса развития махачкалинского клуба, следствием чего стало резкое сокращение объемов финансирования и желание расстаться с высокооплачиваемыми футболистами. При этом "Анжи" планировал удержать в своих рядах Самюэля Это'О, который ранее не раз отмечал, что в душе он "настоящий дагестанец". !zn

Читайте также:

Криштиану Роналду опередит Месси в сумме годичной зарплаты

"Пари Сен-Жермен" повысит "неприличную" зарплату Ибрагимовича до 16 млн евро в год

"Реал" отказался от покупки Гарета Бэйла, сохранив в бюджете 120 миллионов евро

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме