Английские клубы биты французскими в 1/8 финала Лиги Чемпионов

Английские клубы биты французскими в 1/8 финала Лиги Чемпионов ПСЖ сумел вдесятером добиться необходимого результата © PSG
Принципиальное противостояние на европейской арене обернулось полным провалом для родоначальников футбола. Причем вылетели из борьбы явные фавориты своих противостояний.

Английский футбол лишился представительства двух команд в главном клубном евротурнире: в 1/8 финала Лиги Чемпионов два клуба вылетели из борьбы, проиграв французам. Сначала от рук "Пари Сен-Жермен" в драматичном противостоянии пал "Челси" (1:1 и 2:2), а спустя неделю "Арсенал" прогнозированно не сумел ликвидировать дефицит в три мяча в поединке с "Монако" (1:3, 2:0).

Таким образом, англичане не сумели повторить результат прошедшего сезона, когда в четвертьфинале выступали "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

"Манчестер Сити" по-прежнему остается в розыгрыше, однако после домашних 1:2 от "Барселоны" едва ли сможет выйти в четвертьфинал. Этот матч состоится в столице Каталонии 18 марта.

Напомним, что матч "Челси" и ПСЖ прошел по драматичному сценарию: будучи в меньшинстве, парижане сумели дважды отыграться, а последний гол, который выводил их в следующий раунд был забит в конце дополнительного времени.

Что касается "Арсенала", то после домашнего поражения от "Монако" 1:3 они были близки к тому, чтобы победить 3:0, но в итоге подопечных Арсена Венгера подвела реализация, и они забили лишь два гола.

Добавим, что в 1/4 финала Лиги Чемпионов кроме французов сыграют "Реал" и "Порту".