Американская пловчиха стала семикратной олимпийской чемпионкой

Американская пловчиха стала семикратной олимпийской чемпионкой Ледеки выиграла еще одно золото © Eurosport
24-летняя американка завоевала очередное золото Игр.

Американская пловчиха Кэти Ледеки выиграла золото летней Олимпиады-2020 в Токио (Япония) на дистанции 800 м вольным стилем.

Ледеки стала второй спортсменкой в истории плавательных соревнований Олимпийских игр, которой удалось завоевать семь золотых медалей (шесть – в одиночных соревнованиях и одну – в эстафете).

Лидер по этому показателю другая пловчиха из США – Дженни Томпсон, у которой восемь наград высшей пробы (все – в эстафетах).

Отметим, что на Играх в Токио Ледеки уже взяла золотую медаль на дистанции 1500 м кролем и две серебряные награды - на 400-метровке вольным стилем и в кролевой эстафете 4х200 м.

Ранее сообщалось о том, что Романчук принес Украине первую олимпийскую медаль в плавании за 17 лет.