"Александрия" обыграла "Астру" и вышла в следующий раунд Лиги Европы

"Александрия" обыграла "Астру" и вышла в следующий раунд Лиги Европы "Александрия" одержала минимальную победу © ФК Александрия
Украинский клуб продолжит борьбу в четвертом раунде квалификации турнира.

Сегодня, 3 августа, "Александрия" провела ответный матч в третьем квалификационном раунде Лиги Европы против румынской "Астры" и одержала победу со счетом 1:0.

"Александрия" выступает в Лиге Европы во второй раз. Первый опыт для команды Владимира Шарана получился неудачным. В третьем раунде квалификации ЛЕ-2016/17 александрийцы уступили "Хайдуку" (0:3 и 1:3).

В этот раз подопечные Владимира Шарана сумели улучшить свой результат. После ничейного поединка на выезде, александрийцы в статусе фаворитов принимали румынов на своем поле и сумели победить. Все решил эпизод в конце первого тайма, когда Старенький заработал пенальти, а Запорожан его реализовал.

Во втором тайме обе команды создали по несколько опасных моментов, но реализовать их не сумели. Теперь "Александрия" сыграет в четвертом раунде квалификации и поборется за выход в групповой этап.

"Александрия" - "Астра" - 1:0 (первый матч - 0:0)
Гол: Запорожан, 43 (с пенальти)

"Александрия": Панькив, Чеботаев, Бондаренко, Гитченко, Бацула, Запорожан, Банада, Старенький (Пономарь, 57), Грицук (Каленчук, 78), Цуриков, Ситало (Кулиш, 68)

"Астра": Илиев, Стан, Дандя, Польчак, Белу, Мрзляк (Чипирлиу, 84), Маркиньос, Поляк (Мойзе, 52), Ионицэ, Никоара (Балауре, 65), Ле Таллек

Предупреждения: Ситало, Бацула - Польчак, Ионицэ

Напомним, вчера, 2 августа, киевское "Динамо" завершило борьбу в Лиге чемпионов.