Абрамович официально продал "Челси" американским инвесторам

Поделиться
Абрамович официально продал Абрамович владел "Челси" с 2003 года © CNN
Россиянин больше не владеет лондонским "Челси".

Российский миллиардер Роман Абрамович продал футбольный клуб "Челси", о чем свидетельствует документ, опубликованный на сайте правительства Великобритании.

Сумма сделки составила 4,25 миллиарда фунтов (5 миллиардов евро), а новым владельцем клуба стал консорциум американских инвесторов во главе с Тоддом Бели.

Напомним, что Роман Абрамович попал под санкции после вторжения России в Украину и вынужден был продать лондонский клуб. При этом бизнесмен не получит выгоду от сделки - это было главное условие продажи клуба. Сумма за покупку акций "Челси" составила порядка 2,5 миллиардов фунтов - все эти деньги будут переведены на замороженный банковский счет, а затем пойдут на благотворительность.

Российский миллиардер владел клубом со 2 июля 2003 года. По данным на 2022 год, "Челси" занимает восьмое место в списке клубов с самыми высокими доходами. За этот период "Челси" неоднократно становился победителем чемпионата Англии и Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось о том, что "Челси" получил запрет на трансферы из-за санкций против Абрамовича.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме