Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Испании

Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Испании Хэмилтон является семикратным чемипоном мира © formula1.com
Британец одержал третью победу в новом сезоне.

В воскресенье, 9 мая, состоялась четвертая гонка нового сезона Формулы-1 - Гран-при Испании.

Пилот "Мерседес" Льюис Хэмилтон одержал третью победу в сезоне, а за ним финишировали Макс Ферстаппен из "Ред Булл" и Валттери Боттас ("Мерседес").

Результаты гонки:

Напомним, в прошлом сезоне семикратным чемпионом мира стал Льюис Хэмилтон. Также "Мерседес" победил в Кубке конструкторов. Следующая гонка сезона пройдет 23 мая в рамках Гран-при Бахрейна.

Ранее сообщалось о том, что знаменитого пилота Формулы-1 сбила машина.