15-летняя американка на Уимблдоне обыграла легендарную теннисистку

15-летняя американка на Уимблдоне обыграла легендарную теннисистку Винус Вильямс проиграла в первом круге © twitter.com/Wimbledon
Кори Гофф переиграла Винус Уильямс.

Вчера, 1 июля, легендарная американская теннисистка Винус Уильямс потерпела сенсационное поражение уже в первом круге Уимблдона.

Соперницей именитой спортсменки была ее соотечественница Кори Гофф, которой только в этом году исполнилось 15 лет.

В 81-минутном матче Гофф 18 раз пробила навылет, допустив восемь невынужденных ошибок, а 39-летняя Уильямс – 16 при 26 ошибках. Встреча продлилась два сета и завершилась победой Гофф со счетом 6:4, 6:4.

Напомним, Гофф в 13 лет дошла до финала юниорского US Open, после чего ее подписало менеджерское агентство Роджера Федерера, а в прошлом году победила на Ролан Гаррос.

Во втором круге уроженка Джорджии встретится с полуфиналисткой-2017 Магдаленой Рыбариковой.

В прошлом году чемпионами Уимблдона стали немка Анжелик Кербер и серб Новак Джокович.