"Лион" сенсационно обыграл "Манчестер Сити" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

"Лион" - одна из сенсаций турнира © uefa.com
Французский клуб продолжает удивлять в плей-офф.

В Лиссабоне состоялся заключительный матч 1/4 финала Лиги чемпионов - "Манчестер Сити" встречался с "Лионом" и потерпел сенсационное поражение со счетом 1:3.

"Лион" открыл счет на 24-й минуте, когда Корне воспользовался отскоком мяча и нанес удар, который застал врасплох Эдерсона. "Манчестер Сити" долго доминировал, но сравнял счет только на 69-й минуте - Де Брюйне замкнул передачу Стерлинга с фланга.

Героем матча стал Мусса Дембеле, который вышел в составе "Лиона" на замену. Форвард за десять минут оформил дубль и вывел французов в полуфинал, где команда Руди Гарсии встретится с "Баварией" 19 августа.

"Манчестер Сити" - "Лион" - 1:3

Гол: Де Брюйне, 69 - Корне, 24, Дембеле, 79, 87

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Гарсия, Ляпорт, Канселу, Гюндоган, Фернандиньо (Марез, 56), Родри (Давид Силва, 84), де Брюйне, Жезус, Стерлинг

"Лион": Лопеш, Денайер, Марсело, Марсал, Бруно (Мендеш, 70), Дюбуа (Тете, 74), Какере, Ауар, Корне, Экамби (Рен-Аделаид, 87), Депай (Дембеле, 75)

Предупреждения: Дюбуа, Марсело - Фернандиньо, Родри

Во втором полуфинале Лиги чемпионов "РБ Лейпциг" встретится с ПСЖ. Матч состоится 18 августа.

Финал восьми Лиги чемпионов: расписание матчей, результаты.