Зеленский считает, что Украина все еще может победить на поле боя

Поделиться
Зеленский считает, что Украина все еще может победить на поле боя © Владимир Зеленский / Telegram
В то же время президент отметил, что это будет стоить слишком много жизней.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что до сих пор считает, что Украина может победить в военном плане. Об этом он сказал в интервью NBC News на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

«Конечно, да. Но это много потерь», - сказал Зеленский, отвечая на вопрос, считает ли все еще возможной победу Украины в войне в военном плане.

Он добавил, что в Украине понимают масштаб таких потерь, поэтому предпочитают искать дипломатические пути возвращения своих земель.

«О, мы понимаем, сколько. Я думаю, что это слишком. И я не уверен, что с такой быстротой. Если наши партнеры не помогут, не поддержат, это будет тяжело. Это будет долго. Дольше, чем может быть», – сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что юридически Украина не передаст украинскую землю России по мирному соглашению, но в перспективе будет искать пути для ее возвращения  дипломатическим путем.

В этом интервью Зеленский заявил, что никогда не признает мирное соглашение, заключенное США и Россией без участия Украины за столом переговоров, и добавил, что в мире нет ни одного лидера, который действительно мог бы заключить соглашение с Путиным без Украины.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме