Зеленский прибыл в Бахрейн агитировать за участие в Drone Deal

Поделиться
Зеленский прибыл в Бахрейн агитировать за участие в Drone Deal © Скриншот с видео

Президент Украины Владимир Зеленский 5 мая прибыл в Королевство Бехрейн и встретился с королем Хамадом бин Исой Аль Халифой.

"Во время нашей встречи обсудили ситуацию с безопасностью на Ближнем Востоке и в регионе Залива и ключевые вызовы и возможности безопасности. Говорили об ударах из Ирана против Бахрейна и других стран, о ситуации по Ормузскому проливу", - написал Зеленский во вторник.

Он отметил, что Украина готова поделиться с Бахрейном своей экспертизой по безопасности и помогать усиливать защиту на фоне воздушных угроз. Также во время встречи уделили внимание развитию двусторонних экономических отношений и партнерства в сфере аграрного производства. Дополнительно обсуждали вопрос возможности открыть посольства стран в столицах.

"Предложил заключить Drone Deal и масштабировать сотрудничество с Бахрейном, и договорились, что наши команды проработают детали", - добавил президент

Формат сотрудничества Drone Deal включает систему защиты, которая состоит, в частности, из дронов для отражения массированных атак, систем ПВО и РЭБ. Известно, что ранее Украина уже договорилась о 10-летнем сотрудничестве с тремя ключевыми странами Ближнего Востока: Саудовской Аравией, ОАЭ и Катаром.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме