Зеленский передал Уиткоффу и Кушнеру предложение о встрече

Зеленский передал Уиткоффу и Кушнеру предложение о встрече © Владимир Зеленский / Telegram
Президент анонсировал «хорошие решения» для Украины на этой неделе.

Президент Владимир Зеленский заявил о готовности встретиться с американскими переговорщиками в ближайшее время.

«В ближайшие дни мы готовы встретиться, и я передал это предложение через мою команду Стиву Уиткоффу и Джареду Кушнеру», — отметил президент в вечернем видеообращении.

Он добавил, что украинская и американская стороны поддерживают связь, команды обеих стран продолжают переговоры о путях достижения мира.

«Украина готова к встречам, Украина поддержала президента США в вопросе энергетического прекращения огня. Необходимо, чтобы Россия также была частью этой договоренности», — подчеркнул Зеленский.

Зеленский также анонсировал "хорошие решения в поддержку Украины" на этой неделе. Планируются переговоры с Великобританией, Данией и Литвой.

"Мы работаем над обеспечением полной финансовой поддержки Украины и украинцев, над выполнением наших договоренностей с Европой", — добавил Зеленский.

Он напомнил, что на этой неделе ЕС открыл два кластера, а до конца года должны открыть все шесть.

Напомним, переговоры о прекращении войны России против Украины с участием представителей США, Европы и Украины состоялись в Майами 9 октября. Изначально встречи планировалось проводить в течение двух дней, однако они завершились раньше. Также после этой встречи Виткофф и Кушнер отменили свою поездку в Москву.

Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме