Зеленский назначил экс-посла Маркарову своей советницей. Но вне штата

Обновлено
Поделиться
Зеленский назначил экс-посла Маркарову своей советницей. Но вне штата © EPA-EFE/WILL OLIVER
Основная ставка — на восстановление после войны.

Бывшая посол в США Оксана Маркарова стала внештатной советницей президента по восстановлению Украины и инвестициям, о чем Владимир Зеленский рассказал на своем Tg-канале. Он отметил, что, кроме защиты независимости и ежедневной работы ради выживания Украины, у власти есть долгосрочная цель – обеспечить для государства возможность отстроиться после боевых действий и восстановить нормальное экономическое развитие.

"Эта задача для правительства Украины, всех наших институтов, украинского бизнеса, и считаю, что каждый, кто может помочь в этой Украине, должен помогать, — отметил президент. — Рад, что Оксана остается в команде нашего государства".

По словам президента, ее работа будет состоять в консультациях по вопросам, усиливающим Украину. Речь идет о лучшем бизнес-климате, усилении финансовой устойчивости государства, привлечении инвестиций и планировании восстановления вместе со стратегическими партнерами.

В указе Зеленского говорится, что Маркарова будет советницей на общественных началах вне штата. Депутат Ярослав Железняк отреагировал на это, назвав трагедией действующей власти. Мол, на Банковой довели госуправление и госслужбу до того состояния, когда туда никто не хочет идти, даже на высокие должности.

"Вице-премьером по восстановлению назначен фигурант кучи антикоррупционных расследований Кулеба. Просто потому, что друг Ермака. А должно быть ровно наоборот", — говорит он о назначении Маркаровой.

Недавно Маркарова рассказывала, что ей не предлагали возглавить офис президента, хотя раньше были такие слухи в СМИ. Тогда она отметила, что вернулась в частный сектор.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме