Задержанный за госизмену Ежов в 2014 сознательно распространял фейки об Украине - InformNapalm

Поделиться
Задержанный за госизмену Ежов в 2014 сознательно распространял фейки об Украине - InformNapalm Пророссийскую позицию Ежов никогда не скрывал © InformNapalm
Переводчика премьера завербовали во время его работы в посольстве Украины в США.

Задержанный по подозрению в сотрудничестве с российскими спецслужбами переводчик Кабмина Станислав Ежов еще во время своей работы в Посольстве Украины в Вашингтоне в 2013 году распространял кремлевские фейки об Украине, и заведомо был в группе риска.

Как говорится в материале волонтерской международной разведывательной сообщества InformNapalm, в начале 2014 года, во время аннексии Крыма и захвата Донбасса, Ежов периодически встречался с представителями американского истеблишмента и вместо того, чтобы отстаивать интересы Украины, которая стала жертвой российской агрессии – занимался распространением русских мифов и дискредитацией новоизбранной украинской власти.

"Именно в это время Ежов, встречаясь в неформальной обстановке с представителями американского истеблишмента вместо того, чтобы отстаивать интересы Украины, занимался распространением русских мифов: о разделении на запад и восток, про гражданскую войну в Украине, про националистов-радикалов, которые вдруг решили снести режим Януковича и так далее. В тепличных комфортных условиях за ужинами с лососем Ежов уверенно рассказывал эти байки американцам. И большинство верило - потому как не поверить официальному представителю Посольства Украины в США?!", - рассказал источник InformNapalm о работе дипломата.

При этом свою позицию в отношении новой власти Ежов особо не скрывал, и делал соответствующие заметки в соцсетях. Именно работа Ежова советником Посольства Украины в Вашингтоне (США) имелась в виду под "долговременной командировкой", когда Ежова завербовала ГРУ РФ.

После своего возвращения в Украину Ежов некоторое время работал в Администрации Президента, а затем перешел на службу в тогда еще спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана, с которым работал вплоть до момента своего задержания – 20 декабря и занимал в правительстве пост заместителя руководителя протокола. Таким образом, Ежов все время спокойно работал на врага во время войны, ходил на встречи на высшем уровне, встречался с Байденом, Джонсоном, Мэй, Волкером и другими.

Как сообщалось, 21 декабря СБУ задержала должностное лицо Секретариата Кабинета министров Станислава Ежова по подозрению в работе на российские спецслужбы. В его обязанности входил перевод встреч главы Кабмина с иностранными делегациями. Согласно данным следствия, Ежова завербовали во время длительной заграничной командировки.

Как сообщили в СБУ, задержанный помощник-переводчик премьер-министра Украины Станислав Ежов собирал информацию о зарубежных поездках украинского премьера по заданию Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации.

При этом сам Гройсман в пятницу, 22 декабря, заявил, что Ежов не имел доступа к государственной тайне.

Поделиться
Подготовил/ла Ирина Знась
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 7
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Maks Asgard
21 Февраля 2017, 00:18
2Що призвело до тотального пограбування населення. Наразі, ні один банкір-шахрай чи власник олігархічного кептивного банку не покараний. Корумпована псевдо правоохоронна система виписала індульгенцію злодіям за особистим наказом Порошенко.Схема була відпрацьована!
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме