Янукович ввел Лукаш в состав СНБО вместо Лавриновича

Поделиться
Янукович ввел Лукаш в состав СНБО вместо Лавриновича Лукаш заняла место Лавриновича в СНБО
Президент Украины подписал Указ № 563/2013 об изменении в составе Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Президент Украины Виктор Янукович ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны министра юстиции Елену Лукаш вместо Александра Лавриновича, занимающего пост председателя Высшего совета юстиции.

Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства в пятницу, 18 октября.

В соответствии с законом о СНБО, главой Совета нацбезопасности и обороны является президент. Он и формирует персональный состав совета. По должности в него входят премьер-министр, министр обороны, председатель Службы безопасности, министр внутренних дел и министр иностранных дел.

Членами Совета национальной безопасности и обороны также могут быть руководители других центральных органов исполнительной власти.

Как сообщалось, президент Янукович уволил Лавриновича с поста главы Минюста в связи с избранием членом ВСЮ. На должность министра юстиции была назначена Лукаш, занимавшая ранее должность министра кабинета министров. !zn

Читайте также:

Янукович хочет назначать членами СНБО любых лиц по своему усмотрению

Янукович ввел в действие секретное решение СНБО о создании ядерно-топливного цикла в Украине

Янукович утвердил новый состав Совета нацбезопасности и обороны

Янукович поручил Минюсту проверить готовность законопроектов для ассоциации с ЕС

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 2
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Yulia Osadchuk
28 Января 2023, 01:06
А вони і не будуть діяти як в лютому 2022 р., вони теж вчаться на своїх помилках (хоч пан Данілов і вважає їх дурнями), це ми наївно думаємо, що вони знову наступлять на граблі. Рік тому вони не пуляли по всіх містах і не руйнували усю інфраструктуру, а зараз це роблять. На відміну від нас у них працює ВПК, хоч і зі скрипом, і вони не залежать як ми від зовнішньої воєнної допомоги так само як важкий ковідний пацієнт від апарату ШВЛ (відключать ШВЛ і пацієнт копита відкине), ракетки вони мають можливість робити, (на відміну від нас), нафту продають через треті країни, гарматного м'яса у них вистачить на довго. Так що бравади не потрібно.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме