Все было, как в фильме о мафии: какая атмосфера царила на переговорах о полезных ископаемых

Поделиться
Трамп оказывал огромное давление, чтобы быстро заключить сделку.

Соглашению между США и Украиной о полезных ископаемых предшествовали переговоры "похожие на фильм о мафии". Об этом рассказывает британское издание The Times.

Здесь цитируют заместителя министра экономики Украины Тараса Качку, который был в составе украинской переговорной команды в Вашингтоне.

"Это был спокойный разговор, как в фильме о мафии", - сказал Качка, сравнивая переговоры с лентами, в которых мужчины в темных костюмах тихо решают вопросы жизни и смерти.

Подписанное соглашение он, как и остальная украинская делегация, считает триумфом. По крайней мере, если сравнивать его с вариантом, который американцы предложили в феврале на Мюнхенской конференции по безопасности.

И секрет этого триумфа заключался как раз в том, чтобы сохранять спокойствие и собранность и сосредотачиваться на практических вопросах, а не на политике. Это помогло, в частности, справиться с напряжением, которое возникло после того, как произошла утечка информации о предмете переговоров, и обе стороны обвиняли в этом друг друга.

Также Качка сказал, что Трамп оказывал огромное давление, чтобы быстро заключить сделку - "Но если отбросить эмоции, это просто свидетельствует о сильной заинтересованности в достижении этого соглашения здесь и сейчас".

Ранее сообщалось, что Украина завершила все процедуры для запуска Американско-Украинского фонда восстановления, чье создание предусмотрено соглашением об ископаемых.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме