Возобновления боевых действий в Газе необходимо избежать любой ценой — генсек ООН

Поделиться
Возобновления боевых действий в Газе необходимо избежать любой ценой — генсек ООН © EPA-EFE/MAXIM SHEMETOV
Гутерреш добавил, что "обе стороны должны полностью придерживаться своих обязательств по соглашению о прекращении огня и возобновить переговоры в Дохе по второму этапу".

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал ХАМАС продолжить запланированное освобождение заложников, на следующий день после того, как палестинская боевая группировка объявила о намерении прекратить обмен из-за того, что он назвал нарушением Израилем соглашения о прекращении огня в Газе, что повышает риск повторного разжигания конфликта, пишет Reuters.

"Мы должны любой ценой избежать возобновления боевых действий в Газе, которые могут привести к огромной трагедии", — сказал он.

Президент США Дональд Трамп заявил, что ХАМАС должен освободить всех заложников, удерживаемых боевиками в Газе до субботы, 15 февраля, иначе он предложит отменить перемирие между Израилем и ХАМАС.

В то же время высокопоставленный представитель ХАМАС Сами Абу Зухри заявил агентству Reuters, что президент США Дональд Трамп должен помнить, что единственный способ вернуть домой израильских заключенных — это соблюдать режим прекращения огня между Израилем и ХАМАС.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме