Во время обысков у Ермака изъяли некоторые вещи - СМИ

Поделиться
Во время обысков у Ермака изъяли некоторые вещи - СМИ © Getty Images
Сейчас изъятые предметы изучают.

Во время обысков у уже бывшего главы офиса президента Андрея Ермака НАБУ и САП изъяли несколько телефонов и ноутбуков, пишет УП со ссылкой на источники. Обыски по словам журналиста Михаила Ткача начались 28 ноября в 6 утра.

"Говорят, что были изъяты несколько девайсов - телефонов, ноутбуков. И, собственно, содержание этого всего, насколько мы понимаем сейчас изучается", - заявил Ткач в программе "УП.чат".

По его словам, обыски продолжались с 6 утра и примерно до 14:00. А потом, мол, правоохранители начали изучать изъятые гаджеты.

Напомним, по данным депутата Ярослава Железняка, Андрей Ермак фигурирует на пленках НАБУ по Миндичгейту под псевдонимом "Али Баба". Оказывается, тот участвовал во встречах в рамках коррупционной схемы в "Энергоатоме" и давал указания относительно того, как давить на НАБУ и САП. Однако сам Ермак убеждал президента, что этот скандал спровоцировал олигарх Игорь Коломойский, который в течение последних трех лет находится в следственном изоляторе СБУ.

28 ноября НАБУ и САП пришли с обысками в квартиру родителей Ермака, где тот живет. Через несколько часов после этого глава ОП подал в отставку. По данным ZN.UA, Ермаку готовят подозрение, связанное с заинтересованностью одним из домов кооператива "Династия", и Зеленский знает об этом.

Подробнее о Миндичгейте читайте в статьях "Операция "Мидас". Путь абсолютной власти длиной в доллар" редактора отдела внутренней политики ZN.UA Инны Ведерниковой и "Как отреагирует общество на Миндичгейт: майданы, перевороты, падение рейтинга" редактора отдела социум Аллы Котляр.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме