Как уточняет BBC News, нападение произошло на северо-западе страны, в регионе, где в последнее время в разных городах время от времени вспыхивают восстания против правящего режима.
Сирийские власти заявили, что нападение осуществили "вооруженные банды", которые, по информации руководства страны, стоят за этими восстаниями.
В то же время источники "Аль-Джазиры" в Сирии утверждают, что в столкновениях на северо-западе Сирии действительно погибли около 40 человек, но только шестеро из них были полицейскими, а остальные - демонстранты, вышедшие на улицы протестовать против правительства.
Ни правительственные, ни оппозиционные данные проверить независимо пока невозможно.
Восстание в Сирии началось в марте с требований об улучшении условий жизни населения и демократизации политической системы страны. После того, как правительство применило силу для разгона демонстрантов, требования оппозиции возросли до отставки президента Башара Асада.
После этого правительство ввело в ряд городов войска, которые при помощи танков начали усмирять сограждан. По некоторым данным, с тех пор в Сирии погибли более тысячи человек.
Руководство страны винит в организации беспорядков иностранцев, уголовников и исламистов.
Власти Сирии объявили о гибели 40 полицейских
06 июня, 2011, 16:36
Поделиться
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань
Флуд
Нарушение действующего законодательства Украины
Оскорбление участников дискуссии
Реклама
Разжигание розни
Признаки троллинга и провокации
Другая причина
Отмена
Отправить жалобу
ОК
