Вице-президент США заявил, что "будет продолжать бороться" за сделку с Ираном

Поделиться
Вице-президент США заявил, что © EPA/ AARON SCHWARTZ / POOL
Венс высоко оценил амбиции Трампа в отношении сделки.

Вице-президент США Джей Ди Венс сообщил, что будет продолжать борьбу за "большую сделку", которую, по его словам, президент США Дональд Трамп хочет заключить с Ираном, пишет CNN.

Венс, который возглавлял переговоры с иранцами в Пакистане в минувшие выходные и, как ожидается, возглавит потенциальный второй раунд переговоров, если они состоятся, сказал, что, по его мнению, те, кто находится за столом переговоров в Исламабаде, "хотели заключить сделку", несмотря на десятилетия "недоверия" между США и Ираном.

"Он [Трамп] не хочет заключать мелкую сделку. Он хочет заключить большую сделку. Причина, почему сделка еще не заключена, заключается в том, что президент действительно хочет сделки, по которой Иран не будет иметь ядерного оружия, Иран не будет государством, спонсирующим терроризм, но также народ Ирана сможет процветать и присоединяться к мировой экономике. И именно это он предлагает. Мы будем продолжать переговоры и пытаться осуществить это. Поэтому я буду продолжать борьбу, чтобы это произошло", — объяснил Вэнс.

Напомним, по итогам переговоров в Пакистане между США и Ираном остаются три основных нерешенных вопроса: восстановление прохода через Ормузский пролив, судьба почти 400 килограммов высокообогащенного урана, требование Тегерана вернуть около 27 миллиардов замороженных за рубежом долларов. Стороны не достигли согласия относительно постоянного прекращения огня и того, распространяется ли двухнедельное перемирие на территорию Ливана.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме