Верховная Рада заказала Wi-Fi депутатам за 15 млн грн, засекретив цены

18 ноября, 2015, 12:15 Распечатать
Отправить
Отправить

Вопреки требованиям МЭРТ цены за единицу оборудования не опубликованы, что не позволяет сравнить их с рыночными.

Верховная Рада заказала Wi-Fi депутатам за 15 млн грн, засекретив цены
В Раде создадут сеть Wi-Fi © Владимир Гройсман/Facebook

Управление делами Верховной Рады заключило ряд соглашений и акцептовало предложения на закупку цифрового оборудования на 42,57 млн грн. Об этом свидетельствует информация в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

В частности, ООО "ИТ-Интегратор" за 14,73 млн грн создаст целостную систему беспроводной связи Wi-Fi на базе Cisco в административных зданиях ВР.

Для этого заказано 300 точек беспроводного доступа Cisco AIR-CAP и другое оборудование.

Вопреки требованиям Минэкономразвития цены за единицу оборудования не были опубликованы, что не позволяет сравнить их с рыночными, отмечает издание.

Related video

Еще 7,3 млн грн заплатят за системы удаленного доступа и центра коммутации сетей.

Обе закупки включают наладку оборудования, обучение двух специалистов и сервисную поддержку.

У ООО "Улисс Системс" приобретут на 20,54 млн грн системы хранения данных.

Напомним, недавно Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о возможности депутатов получать законопроекты в электронном виде, а не на бумаге. Как заявил инициировавший проект спикер Владимир Гройсман, это позволит сэкономить 2 млн грн на расходах ВР.

По материалам: Наші гроші / Подготовил/ла : Шульга Оля
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК