Тысячи противников президента Египта Хосни Мубарака сегодня вновь собираются в Каире на площади Тахрир, чтобы провести акции протеста с требованием немедленной отставки главы государства.
Как сообщалось, вечером в четверг, 10 февраля, Мубарак, вопреки ожиданиям многих египтян, отказался уйти в отставку. Он лишь заявил о передаче ряда президентских полномочий вице-президенту Омару Сулейману и реформе избирательного законодательства. Кроме того, он подтвердил, что не будет баллотироваться на сентябрьских выборах.
Согласно сообщению телеканала "Аль-Арабия", командование египетской армии намерено сегодня выступить с "важным заявлением".
США и Евросоюз вновь заявили, что Египту необходим план демократизации, заслуживающий доверия общества и способный стабилизировать ситуацию в стране.
По материалам: "Радио Свобода"
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку