В Европарламенте видят разрешение «небольшой трагедии с Тимошенко» в Европейском суде

Поделиться
© European Parliament/Pietro Naj-Oleari, flickr.com
Выход из ситуации, сложившейся с Юлией Тимошенко, президент политической группы «Альянс либералов и демократов» Европейского парламента видит в скорейшем рассмотрении ее дела в Европейском суде, а именно «в структуре, которой можно доверять».

Президент политической группы «Альянс либералов и демократов» Европейского парламента Ги Верхофстадт считает, что лучшим решением «небольшой трагедии с Юлией Тимошенко» будет скорейшее рассмотрение ее дела в Европейском суде по правам человека. Об этом европейский политик заявил в Харькове после встречи с экс-премьер-министром Ю.Тимошенко в больнице.

«Лучшая возможность завершить то, что я называю небольшой трагедией, - передать это дело в Европейский суд по правам человека», - сказал Верхофстадт.

Говоря о решении ситуации с Тимошенко, он сказал, что, по его мнению, она может успеть принять участие в парламентских выборах, если ее дело будет рассматривать «Европейский суд по правам человека, то есть структура, которой можно доверять».

Верхофстадт сказал, что лично передал Тимошенко резолюцию Европарламента по Украине, в которой содержится призыв к украинским властям освободить «заключенных, которые были осуждены по политическим мотивам»

Как сообщалось, на днях защита экс-премьера Тимошенко подала в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) дополнительные документы к ее жалобе от 2011 года, которые касаются нарушения права на справедливый суд.

Минюст, тем временем, нанял американскую фирму, которая будет отстаивать позицию украинского правительства во время рассмотрения в Европейском суде жалобы Юлии Тимошенко. Ранее адвокаты этой фирмы защищали интересы Кофи Аннана и Александра Солженицына. !zn

Читайте также:

Минюст нанял против Тимошенко американских юристов, защищавших Солженицына

Европейский суд занялся проверкой условий содержания и лечения Тимошенко в тюрьме

В Сенате США предложили отозвать посла из Украины и закрыть въезд Януковичу

У Меркель считают, что Тимошенко лечат в неудовлетворительных условиях

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме