В БЮТ отмечают, что решение КС не устанавливает дату парламентских выборов-2012

Поделиться
Решение Конституционного суда не устанавливает дату выборов в Верховную Раду Украины в 2012 году. Об этом напомнил народный депутат Украины Сергей Власенко.
Решение Конституционного суда не устанавливает дату выборов в Верховную Раду Украины в 2012 году. Об этом напомнил народный депутат Украины Сергей Власенко."Решение Конституционного суда не устанавливает дату выборов. /.../ Для того, чтобы эта дата стала датой выборов, надо еще пройти два голосования", - сказал он журналистам, комментируя решение КС. Власенко напомнил, что на одной сессии народные депутаты должны поддержать данное решение о внесении изменений в Конституцию Украины по дате выборов 226 голосами, и на следующей сессии за данное предложение должны проголосовать 300 народных депутатов. Данные изменения должен подписать президент Украины и они должны быть обнародованы. "Лишь тогда можно говорить что это будет конституционная дата", - подчеркнул депутат. Власенко также обратил внимание журналистов на то, что "по сути, провластные юристы подтвердили, что на сегодняшний день легитимной является дата 27 марта 2011 года, поскольку иначе какой смысл что-то менять". Ранее сегодня, 18 ноября, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что КС поддержал представление народных депутатов о проведении парламентских выборов в октябре 2012 годе. "По поводу того представления, которое мы подали о выборах в 2012 году в октябре, насколько информация есть у меня, 16 судей из 18 проголосовали за поддержку данного представления", - сказал он.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме