В ВР принял присягу народного депутата новый член фракции "Голос"

Поделиться

В Верховной Раде присягу народного депутата принял Николай Давидюк. Он вошел в состав фракции "Голос" вместо Владимира Цабаля.

"Присягаю на верность Украине. Обязуюсь всеми своими действиями защищать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе Отечества и благосостоянии украинского народа. Клянусь соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, выполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников", — произнес Давидюк с трибуны Верховной Рады.

Николая Давидюка избрали во время внеочередных выборов 2019 года. Он 27-й номер в списке партии "Голос".

Родился народный депутат на Волыни.

В 2008-2010 годах был аналитиком всеукраинской общественной организации "Комитет избирателей Украины".

В 2014 году баллотировался в Верховную Раду восьмого созыва от "Радикальной партии Олега Ляшко" как беспартийный. Однако тогда в парламент не прошел.

В течение 2014-2019 годов Давидюк был помощником на общественных началах депутата Игоря Попова, избранного от "Радикальной партии Ляшко".

Кроме того, Давидюк был сертифицированным наблюдателем за выборами от ОБСЕ, работал на выборах в Грузии в 2013 году, Испании в 2015 году и Кыргызстане в 2017 году.

Напомним, 27 мая Верховная Рада со второй попытки проголосовала за досрочное прекращение полномочий парламентария из фракции "Голос" Владимира Цабаля. Он сам написал заявление на сложение мандата.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме