В "Слуге народа" определили кандидатов в замфракции и глав комитетов — СМИ

5 августа, 15:24 Распечатать

Андрей Герус может возглавить комитет по вопросам топливо-энергетического комплекса.  

© sluganarodu.ua

В президентской партии "Слуга народа", которая получила абсолютное большинство мест в парламенте девятого созыва, уже определили предварительный список кандидатур от партии на места руководителей глав парламентских комитетов и соруководителей фракции, пишет "Новое время".

Помимо того, что спикер парламента предполагаемый Дмитрий Разумков, а вице-спикер — Руслан Стефанчук, а глава фракции станет Давид Арахамия, но есть еще и список заместителей главы фракции:

1) Галина Янченко

2) Дмитрий Соломчук

3) Юрий Мисягин

4) Павел Халимон

5) Евгения Кравчук

6) Павел Сушко

7) Юрий Корявченков (Юзик)

8) Юрий Кисель

9) Николай Тищенко

10) Вадим Струневич

11) Ольга Савченко

12) Максим Ткаченко

13) Артем Культенко

14) Роман Мулик

15) Елена Шуляк

В то же время кандидатуры на должности глав комитетов в Верховной Раде, по словам издания, выглядят так:

1. Даниил Гетманцев — комитет налоговой, таможенной и финансовой политики (предложение СН объединить 2 комитета в один — налоговой и таможенной политики и финансовой политики и банковской деятельности)

2. Дмитрий Наталуха — комитет по вопросам экономической политики

3. Юрий Аристов — комитет по вопросам бюджета

4. Александр Ткаченко — гуманитарный и информационный комитет

5. Сергей Бабак — комитет по вопросам науки и образования

6. Михаил Крячко — комитет по цифровизации и IT

7. Ирина Венедиктова — комитет по вопросам правовой политики и правосудия

8. Николай Сольский — комитет аграрной политики и земельных отношений

9. Анастасия Красносельская — комитет по вопросам предотвращения и противодействию коррупции

10. Денис Монастырский — комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности

11. Андрей Герус — комитет по вопросам топливо-энергетического комплекса

12. Владислав Криклий — комитет по вопросам инфраструктуры

13. Андрей Клочко — госстроительства, местного самоуправления

14. Александр Завитневич — комитет по вопросам национальной безопасности и обороны

15. Михаил Радуцкий — комитет по вопросам охраны здоровья

16. Олег Бондаренко — комитет по вопросам экологической политики

17. Сергей Кальченко — комитет по вопросам регламента и организации работы ВРУ

18. Богдан Яременко — комитет по вопросам иностранных дел

19. Мария Мезенцева — комитет по вопросам европейской интеграции

20. Галина Третьякова — комитет по вопросам соцполитики.

Читайте также: Новый Кабмин внесет проект госбюджета-2020 до 15 сентября – "Слуга народа"

Партия "Слуга народа" провела тренинг для своих новоизбранных депутатов, ни один из которых ранее не работал в парламенте. Все расходы на обучение своих делегатов во власть партия взяла на себя, а это за подсчетами журналистов обошлось около $ 330 тыс.

По материалам: Новое время /
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Добавить комментарий
Осталось символов: 2000
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность комментировать материалы
Всего комментариев: 0
Выпуск №43-44, 16 ноября-22 ноября Архив номеров | Содержание номера < >