В НАТО заявили, что услышали от Украины "четкий план обороны" и поддержали его

Поделиться
В Кракове встретились главы оборонных ведомств Европы.

НАТО услышало от представителей Минобороны Украины "очень четкий план обороны", партнеры эти усилия поддерживают. Об этом после встречи глав оборонных ведомств в формате Е5 (Польша, Великобритания, Германия, Франция и Италия) заявила заместитель генсека Альянса Радмила Шекеринская, пишет "Укринформ".

"Наша роль заключается в том, чтобы поддержать эти усилия, чтобы продолжать поддерживать Украину, чтобы она могла защищаться сегодня, чтобы она была сильной, пока продолжаются переговоры, а также чтобы сдерживать любую будущую агрессию", — заявила она в Кракове.

По словам чиновницы, основной темой обсуждений сегодня была поддержка Украины. Она напомнила, что россияне, которые хотели захватить Киев за три дня, теряют исторически высокое количество солдат: 35 000 в декабре и 30 000 в январе.

"Определение добродетели заключается в том, чтобы отдавать... Отдавать правильным людям, на правильное дело, в правильном объеме и в правильное время. И я думаю, что мы знаем, что это правильное дело, которому стоит посвятить себя. Это безусловно страна, которая заслуживает нашей поддержки, но я завершу словами, что своевременность имеет решающее значение", — заявила Шекеринская.

Напомним, корреспондент газеты The Wall Street Journal Боян Панчевский заявлял, что президент Владимир Зеленский поручил своим советникам разработать план войны на три года. Однако советник президента по вопросам коммуникаций Дмитрий Литвин назвал это "тупым фейком".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме