В МИД подвели итоги сотрудничества с госсекретарем США Блинкеном

Поделиться
Собеседники обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества.

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига и государственный секретарь США Энтони Блинкен провели прощальный разговор, в ходе которого подвели итоги сотрудничества и обсудили дальнейшие перспективы стратегического партнерства между Украиной и США.

Он отметил, что действия Блинкена способствовали сохранению Украины как независимого, демократического и европейского государства.

Энтони Блинкен, в свою очередь, поблагодарил министра за плодотворное партнерство, которое способствовало укреплению двусторонних отношений. Представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер сообщил, что в разговоре также обсуждались: недавние санкционные меры, направленные на ограничение ресурсов России по продолжению ее агрессивной войны. Дальнейшие усилия, направленные на создание безопасной, мирной и преуспевающей Украины.

Ранее госсекретарь Блинкен заявил о том, что администрация избранного президента США Дональда Трампа может помочь украинцам достичь хорошего соглашения по завершению войны.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме