В Китае раскритиковали интерес Трампа к Гренландии

Поделиться
В Китае раскритиковали интерес Трампа к Гренландии © TheDigitalArtist/pixabay.com
Пекин выступает за мир и стабильность в Арктике.

Несколько неожиданно Китай раскритиковал США за их интерес к Гренландии, призвав их не использовать другие страны как предлог для достижения собственных интересов, сообщает The Guardian.

"Арктика касается общих интересов международного сообщества", — заявила на пресс-конференции пресс-секретарь министерства иностранных дел Китая Мао Нин.

Она отметила, что деятельность Китая в Арктике направлена на содействие миру, стабильности и устойчивому развитию в регионе.

Мао также призвала уважать права и свободы всех стран на осуществление законной деятельности в Арктике.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что Штаты должны получить контроль над Гренландией, чтобы предотвратить оккупацию острова Россией или Китаем в будущем. Трамп добавил: "Мы сделаем что-то в отношении Гренландии, нравится им это или нет. Потому что если мы этого не сделаем, Россия или Китай захватят Гренландию, а мы не хотим иметь таких соседей как РФ или КНР".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме