В BBC заявили, что Трамп угрожает корпорации судебным иском

Поделиться
В BBC заявили, что Трамп угрожает корпорации судебным иском © EPA/ANDY RAIN
BBC рассматривает ответ на угрозу.

BBC News сообщила 10 ноября, что телерадиовещательная корпорация получила письмо от президента США Дональда Трампа с угрозой судебного иска из-за монтажа документального фильма, который вышел в эфир за неделю до президентских выборов в США.

BBC признала, что редактирование выступления Трампа в фильме создало обманчивое впечатление и должно было быть сделано с большей осторожностью, пишет Reuters.

В агентстве добавляют, что в документальном фильме, вышедшем в эфир в прошлом году, были смонтированы две части речи Трампа, чтобы создать впечатление, будто он подстрекал к беспорядкам в Капитолии в январе 2021 года.

Самир Шах, глава государственного вещателя, сказал в интервью BBC News, что корпорация "рассматривает", как ответить на письмо Трампа.

Когда его спросили, будет ли Трамп подавать иск против BBC, Шах ответил, что пока этого не знает, но "он человек, склонный к судебным разбирательствам, поэтому мы должны быть готовы к любому развитию событий".

Напомним, генеральный директор BBC Тим Дэви и глава новостной службы Дебора Тернесс подали в отставку из-за обвинений в предвзятости и манипуляциях в документальном фильме Panorama о Дональде Трампе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме