Президент Владимир Зеленский обсудил с французским лидером Эммануэлем Макроном участие в антибаллистической коалиции и помощь Украине по ПВО.
По его словам, Франция осуждает российские атаки на гражданское население и готова усиливать совместную защиту от всех угроз.
"Это сильное решение и важный шаг. Обсудили и усиление наших возможностей отражать российские атаки уже сейчас. Спасибо за готовность усиливать нашу ПВО", — подчеркнул Зеленский.
Макрон также поддержал открытие всех кластеров в переговорах о вступлении Украины в ЕС. Кроме того, стороны договорились координировать усилия в сотрудничестве со странами Африки, куда Макрон недавно совершил визит.
Ранее Зеленский сообщил о том, что РФ пытается втянуть Беларусь в войну, чтобы напасть на север Украины или на НАТО.
