Трамп начал предвыборную кампанию-2024

Поделиться
Он уже пообещал закончить войну в Украине «за день».

45-й президент США Дональд Трамп начинает предвыборную кампанию: на 28 января у него запланированы первые предвыборные встречи, сообщает Associated Press.

Первая встреча - в Нью-Гэмпшире, вторая - в Южной Каролине. Эти штаты одними из первых проводят праймериз Республиканской партии.

Трамп является пока единственным республиканцем, заявившим о намерении бороться за пост президента. Среди его соперников в ближайшее время могут появиться губернатор Флориды Рон Десантис, бывший вице-президент США Майк Пенс и бывшая постпред США при ООН Никки Хэйли. 

По мнению Трампа, в 2020-м году победить на президентских выборах ему помешали «нарушения во время голосования». Заявку на участие в выборах-2024 Трамп подал 16 ноября 2022 года. Среди его предвыборных обещаний - «построить непроницаемый купол, чтобы оградить США от ракетно-ядерных атак», и «прекратить войну в Украине за 24 часа». 

Трамп считается одним из самых скандальных президентов США. Об этом свидетельствует в частности беспрецедентное количество расследований, направленных против него и людей из его ближайшего окружения. Помешают ли  Трампу юридические проблемы в очередной борьбе за Белый дом, читайте в статье Олега Шамшура «Начало конца Дональда Трампа?»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме