Спецпосланник Трампа Уиткофф летит в Турцию на встречу с Зеленским – журналист

Поделиться
Спецпосланник Трампа Уиткофф летит в Турцию на встречу с Зеленским – журналист © EPA/Al Drago /POOL
Президент лично подтвердил, что завтра будет с визитом в Турции.

Специальный посланник США Стив Уиткофф посетит Турцию, где проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил в Х руководитель бюро Reuters в Москве Гай Фолконбридж со ссылкой на турецкий источник.

По словам журналиста, Уиткофф прилетит в Турцию в среду, 19 ноября.

Непосредственно Владимир Зеленский сегодня заявил, что завтра будет находиться с визитом в Турции, где состоятся переговоры с партнерами для активации переговоров.

Также он добавил, что продолжается работа для восстановления взаимоосвобождения пленных и возвращения украинских военных домой.

На днях президент Финляндии Александр Стубб заявил, что партнеры уже наработали схему работы и гарантий Украине в случае достижения перемирия, но выразил мнение, что раньше весны достичь какого-то результата не удастся.

Напомним, в октябре США ввели санкции против российских энергетических гигантов "Роснефть" и "Лукойл", а также их "дочек". В то же время на днях государственный секретарь Соединенных Штатов Марко Рубио сказал, что "Вашингтон фактически исчерпал все возможности", чтобы ввести новые санкции против России.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме