Сколько санкций ввели против России за время войны в Украине: Кулеба провел подсчет

Основные задачи украинских дипломатов: закрытие для оккупантов рынка криптовалют и отказ ФРГ от российского энергоснабжения.

Министр иностранных дел Украины подсчитал, что за все время войны в Украине против России было введено 6 366 санкций. Об этом он рассказал во время последнего брифинга.

Следует отметить, что речь идет о периоде с 2014 года. Половину из более чем 6 тысяч ограничений ввели уже после 24 февраля этого года.

"Россия опередила Иран и Северную Корею и превратилась в подсанкционного лидера. Россия стала мировым изгнанником, токсичной страной, от которой отворачивается мир", — заявил министр.

По словам Кулебы, дипломаты продолжают прилагать усилия, чтобы ограничения внедряли и дальше. Сейчас основная цель – закрытие для России рынка криптовалют и отказ Германии от российского энергоснабжения.

"Пока под авиабомбами гибнут украинские дети – санкций недостаточно", — сказал министр.

Также в МИД рассчитывают, что будут введены санкции на российские суда, которым запретят посещать порты, а также от международной валютной системы SWIFT будут отключены все банки агрессора без исключения.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напомним, глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что новые антироссийские санкции Евросоюза нацелены на представителей военно-промышленного сектора. Речь идет как о физических и юридических лицах, так и о крупных компаниях.

Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме