"Сирия признает палестинское государство в границах июня 1967 года, со столицей в Восточном Иерусалиме на основе сохранения законных прав палестинского народа", - цитирует агентство официальный источник в сирийском МИД.
Таким образом Сирия стала последней арабской страной, признавшей государственность палестинцев.
Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас приветствовал это признание "как важный шаг в поддержку палестинских усилий для получения признания независимости Палестины со стороны Организации
Объединенных Наций в сентябре".
В свою очередь главный палестинский переговорщик Саиб Орейкат в интервью агентству Франс-пресс из Осло отметил, что признание Палестины со стороны Сирии считается важным шагом поддержки палестинских планов обратиться в Совет Безопасности ООН.
На прошлой неделе новый генеральный секретарь Лиги арабских государств Набиль Аль-Араби заявил, что арабский Комитет министров ЛАГ решил обратиться в ООН для признания палестинского государства и получения полноправного членства в этой международной организации, несмотря на угрозы США использовать свое право вето против этой попытки.
Сирия признала Палестину в границах 1967 года
18 июля, 2011, 18:34
Поделиться
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань
Флуд
Нарушение действующего законодательства Украины
Оскорбление участников дискуссии
Реклама
Разжигание розни
Признаки троллинга и провокации
Другая причина
Отмена
Отправить жалобу
ОК
