Рубио летит в Рим на фоне конфликта Трампа с Папой и Мелони — СМИ

Поделиться
Рубио летит в Рим на фоне конфликта Трампа с Папой и Мелони — СМИ © EPA/JIM LO SCALZO
Госсекретарь будет пытаться улучшить отношения.

Госсекретарь США Марко Рубио в следующий четверг и пятницу посетит Италию для встреч со Святым Престолом и итальянским правительством. Визит состоится под лозунгом "потепления" в отношениях, пишет Corriere della Sera.

Пока повестка дня Рубио еще не сформирована, но по состоянию на сейчас запланировано три встречи: с государственным секретарем Святого Престола Пьетро Паролином, министром иностранных дел Антонио Таяни и министром обороны Гвидо Крозетто.

При этом американский президент Дональд Трамп нападал как на Папу Римского, так и на итальянского премьера. Так, Папу Льва XIV он называл "слабым в вопросах преступности" и "ужасным во внешней политике", а Джорджию Мелони критиковал за позицию по войне в Иране.

"Я думал, что она смелая, но я ошибался: я шокирован, она уже не тот человек, она не хочет нам помогать", — говорил Трамп о Мелони.

Как отмечают журналисты, Рубио будет пытаться наладить отношения с Ватиканом и улучшить отношения между двумя бывшими дружественными лидерами, Трампом и Мелони.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме