Россия навязывает выдуманную версию минских соглашений — посольство США

Поделиться
Россия навязывает выдуманную версию минских соглашений — посольство США © flickr.com / U.S. Embassy
В реальности никакой "автономии" сепаратистам никто не обещал.

Россия активно навязывает миру искаженную версию минских соглашений. В настоящих документах никакая "автономия" оккупированных РФ районов Донбасса не упоминается. Об этом заявило посольство США в Украине в Twitter.

"Россия продвигает искаженную интерпретацию Минских соглашений, в частности, настаивает на "автономии" подконтрольного России Донбассу. Нигде в Минских соглашениях не упоминается слово "автономия", — написали дипломаты.

В диппредставительстве США напомнили, что именно Украина делала шаги, чтобы "добросовестно реализовать Минск, в том числе каждый год принимая закон об особом статусе".

"В то же время Россия нарушает режим прекращения огня, отказывается решать эту и другие проблемы и делает вид, что не сторона конфликта, который она разожгла", — заявили в посольстве.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что трехсторонняя контактная группа (ТКГ) в ближайшие недели может рассмотреть пояснения к комплексу мер по выполнению минских соглашений.

Эти пояснения должны базироваться на минских соглашениях, способствовать их выполнению и снять разночтения, уточнил французский лидер. Кроме того, обсуждение в рамках ТКГ должно способствовать разрядке напряженности в регионе, считает Макрон.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 1
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Анастасія Воронцова
5 Июня 2022, 19:35
Дайте Украине оружие и все будет, как прежде. Вы же кинули Украину с Будапештским меморандумом. Заставили Украину сдать ядерное и тактическое оружие раше. Теперь раша бомбит наши города нашим же тактическим оружием и грозится применить ядерное оружие. Понятно, что украинская власть сглупила подписав эти договора, поскольку наши инженера-ядерщики до недавнего времени обслуживали ядерные ракеты раши, а нас убеждали, что мы не сможет обслуживать ядерное оружие. Ну раз уже вынудили Украину отдать ядерное оружие раше, то оружие дайте Украине, раз не можете сами помочь Украине, выгнать этих мразей рашистских с территории Украины, гаранты хреновы.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме