РФ заявляет, что "ООН и другие государства" привлекут к обсуждению прекращения войны в Украине

Поделиться
РФ заявляет, что © Getty Images
СМИ также сообщали, что Россия настаивает на контроле над четырьмя областями.

Соединенные Штаты и Россия провели переговоры в Саудовской Аравии, в ходе которых обсуждали возможность прекращения огня в Украине. По словам представителя российской делегации Григория Карасина, в будущем к процессу привлекут ООН и другие государства.

Переговоры между представителями Москвы и Вашингтона прошли 24 марта и продолжались более 12 часов. Карасин, которого цитирует российское государственное пропагандистское агентство ТАСС, охарактеризовал встречу как "непростую, но полезную", отметив, что стороны обсудили широкий спектр вопросов, хотя подробности он не раскрыл.

Ожидается, что во вторник в 10.00 по итогам переговоров будет опубликовано совместное заявление. Как сообщалось, одной из тем встречи было возможно прекращение огня в Черном море.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что в повестке дня переговоров в Саудовской Аравии стоят вопросы территориального разграничения в Украине, в частности, контроль над ключевыми инфраструктурными объектами, в том числе электростанциями.

В то же время, по данным The Moscow Times, российская делегация выразила намерение взять под контроль всю Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме