Рада определилась с составом комитетов

4 декабря, 2014, 17:58 Распечатать

Коалицианты пришли к согласию относительно распределения сфер влияния. Однако 3 комитета пока остались без глав. Соратник Коломойского Филатов стал главой специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации.

Депутаты после долгих переговоров поделили комитеты

Депутаты Верховного Совета 8-го созыва на заседании 4 декабря вечером приняли решение относительно состава парламентских комитетов. Его поддержали 249 депутатов.

Согласно постановлению №1009, в Раде будут действовать 27 комитетов, возглавлять которые будут:

1) Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений: КУТОВОЙ Тарас Викторович - народный депутат Украины, фракция партии "Блок Петра Порошенко";

2) Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства: глава в постановлении не указан;

3) Комитет по вопросам бюджетной политики: ПАВЕЛКО Андрей Васильевич - народный депутат Украины, фракция партии "Блок Петра Порошенко";

4) Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления: ВЛАСЕНКО Сергей Владимирович - народный депутат Украины, фракция политической партии Всеукраинское объединение "Батькивщина";

5) Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы: ТОМЕНКО Николай Владимирович - народный депутат Украины, фракция партии "Блок Петра Порошенко";

6) Комитет по вопросам экономической политики: председатель Комитета  ИВАНЧУК Андрей Владимирович  народный депутат Украины, фракция Политической партии "Народный фронт";

7) Комитет по вопросам европейской интеграции: ГЕРАЩЕНКО Ирина Владимировна - народный депутат Украины, фракция партии "Блок Петра Порошенко";

8) Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности: КОЖЕМЯКИН Андрей Анатольевич - народный депутат Украины, фракция политической партии Всеукраинское объединение "Батькивщина";

9) Комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции: СОБОЛЕВ Егор Викторович - народный депутат Украины, фракция Политической партии "Объединение "Самопомощь";

10) Комитет по иностранным делам: ГОПКО Анна Николаевна - народный депутат Украины, фракция Политической партии "Объединение "Самопомощь";

11) Комитет по вопросам информатизации и связи: ДАНЧЕНКО Александр Иванович - народный депутат Украины, фракция Политической партии "Объединение "Самопомощь";

12) Комитет по вопросам культуры и духовности: КНЯЖИЦКИЙ Николай Леонидович народный депутат Украины, фракция Политической партии "Народный фронт";

13) Комитет по вопросам науки и образования: ГРИНЕВИЧ Лилия Михайловна народный депутатУкраины, фракцияПолитическойпартии "Народный фронт";

14) Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны: ПАШИНСКИЙ Сергей Владимирович  народный депутат Украины, фракция Политической партии "Народный фронт";

15) Комитет по вопросам охраны здоровья: БОГОМОЛЕЦ Ольга Вадимовна - народный депутат Украины, фракция партии "Блок Петра Порошенко";

16) Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности: МАРТЫНЕНКО Николай Владимирович  народный депутат Украины, фракция Политической партии "Народный фронт";

17) Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики: НАСИРОВ Роман Михайлович - народный депутат Украины, фракция партии "Блок Петра Порошенко";

18) Комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений: 

19) Комитет по вопросам правовой политики и правосудия: КНЯЗЕВИЧ Руслан Петрович - народный депутат Украины, фракция партии "Блок Петра Порошенко";

20) Комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательства: ГАЛАСЮК Виктор Валериевич - народный депутат Украины, фракция Радикальной партии Олега Ляшко;

21) Комитет по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины: глава в постановлении не указан.

22) Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики: СЮМАР Виктория Петровна  народный депутат Украины, фракция Политической партии "Народный фронт";

23) Комитет по вопросам семьи, молодежной политики и спорта: ПАЛАТНЫЙ Артур Леонидович - народный депутат Украины, фракция партии "Блок Петра Порошенко";

24) Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения: ДЕНИСОВА Людмила Леонтьевна  народный депутат Украины, фракция Политической партии "Народный фронт";

25) Комитет по делам ветеранов и инвалидов: ТРЕТЬЯКОВ Александр Юрьевич - народный депутат Украины, фракция партии "Блок Петра Порошенко";

26) Комитет по вопросам транспорта: ДУБНЕВИЧ Ярослав Васильевич - народный депутат Украины, фракция партии "Блок Петра Порошенко"; 

27) Комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности: глава в постановлении не указан.

Также свою деятельность продолжит специальная контрольная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам приватизации, которую возглавит приближенный к олигарху и главе Днепропетровской ОГА Игорь Коломойскому Борис Филатов. Его кандидатура официально была внесена непосредственно перед голосованием с подачи одного из лидеров "Батькивщины" Сергея Соболева.

Как писал ранее ZN.UA на назначении Филатова настаивал сам Коломойский.

По материалам: ZN.UA /
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Добавить комментарий
Осталось символов: 2000
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность комментировать материалы
Всего комментариев: 0
Выпуск №35, 21 сентября-27 сентября Архив номеров | Содержание номера < >